Anmeldung für Fach-BiSS in Hamburg, Nordrhein-Westfalen und Thüringen

An dieser Stelle können Sie sich für die Teilnahme am Forschungsprojekt Unterrichtsentwicklung im sprachsensiblen Mathematikunterricht der Sekundarstufe (Fach-BiSS) anmelden. Bitte füllen Sie dazu das unten stehende Formular aus.

Bitte beachten Sie, dass sich nur Schulen aus den Bundesländern Hamburg, Nordrhein-Westfalen oder Thüringen an diesem Vorhaben beteiligen können. Um zum Anmeldeportal für Berlin zu gelangen, klicken Sie bitte hier.

Kontakt:

Forschungsteam:

Rebekka Stahnke
Technische Universität Dortmund, Fakultät für Mathematik
E-Mail: rebekka.stahnke@math.tu-dortmund.de

Landeskoordination:

Hamburg
Anneke Vogel, Landesinstitut für Lehrerbildung und Schulentwicklung (LI), anneke.vogel@li-hamburg.de, 040 428842-524

Nordrhein-Westfalen
Volker Eisen, Landesstelle Schulische Integration (LaSI), volker.eisen@bra.nrw.de, 02931 82-5212
Uta Biermann, Landesstelle Schulische Integration (LaSI), uta.biermann@bra.nrw.de, 02931 82-5248

Thüringen
Anka Fehling, Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport, anka.fehling@tmbjs.thueringen.de
Heiko Wontroba, Thüringer Institut für Lehrerfortbildung, Lehrplantentwicklung und Medien (ThILLM), heiko.wontroba@thillm.de